г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д.18/20.
Дом поэзии Андрея Дементьева
Встреча с поэтом и бардом Алексеем Карпуниным
16
Декабря
2021

?18 декабря в 15:00 в «Доме поэзии Андрея Дементьева» пройдет встреча с тверским поэтом, бардом Алексеем Карпуниным.

Вход свободный.

Алексей Карпунин родился в Твери в 1972 году. В школьные годы начал заниматься в театральной студии, писать стихи, а затем и песни. В 16 лет научился играть на гитаре и создал свой первый ансамбль. В 1991 году поступил в Тверское училище культуры и искусства им. Львова на отделение режиссуры и мастерства актера.
По окончании училища, в 1994 году, зачислен в Московский университет культуры им. Крупской, через год перевелся в Санкт-Петербургскую государственную академию культуры. В 1998 году закончил академию по специальности «Режиссер театрального коллектива». Организовал молодёжную театральную студию, с которой много лет работает, и для которой сам пишет большинство сценариев.
Наряду с театральной деятельностью Алексей сочиняет музыку, стихи и прозу, он автор более ста песен. С 2002 года стал участвовать в фестивалях авторской песни. Алексей является лауреатом многих городских, областных и региональных фестивалей, обладателем «Гран-при» фестиваля им. Юрия Визбора «Распахнутые ветра» (2003г.) и лауреатом в номинации «Автор» фестиваля Центральной России «Это моя песня» (2006г.) Организатор фестиваля авторской песни «Поймень» и других творческих мероприятий.