г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д.18/20.
Дом поэзии Андрея Дементьева
ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С ЁЛОЧКОЙ И СТИХАМИ
09
Января
2023

 

 5 и 7 января в «Доме поэзии Андрея Дементьева» прошли Новогодние программы для самых маленьких. На развивающем занятии «Здравствуй, ёлочка-подружка» малышей ждало много интересного и полезного. Вместе со Снегурочкой они узнали, чем наряжают ёлку, где живёт лесная красавица, а также ощутили аромат зелёных ветвей. 

     На встречу к ребятам прискакал зайка – символ наступающего года и показал целый спектакль! Малыши с удовольствием наблюдали и сопереживали зайчику, который простудился в зимнюю стужу, а потом весело плясали с ним у ёлочки под задорную русскую народную песенку.

     Гостили в Доме поэзии два лесных медведя, они рассказали деткам удивительную историю, которая произошла с ними в лесу. А вместе с птичкой-невеличкой ребята показывали, где находятся глазки, ушки, щёчки и носик. Такие простые, но важные задания, которые сопровождались стихами, понравились юным гостям Дома поэзии.

     Девочки и мальчики с удовольствием танцевали около ёлочки вместе со своими мамами и Снегурочкой, а в конце встречи  устроили настоящий колокольный перезвон! 

     В дополнение  к развивающему занятию в зале была оформлена книжная выставка с детскими сборниками, соответствующими возрасту детей. Она экспонировалась для того, чтобы помочь молодым мамам лучше ориентироваться в многообразии современных изданий и узнать, на что следует обращать внимание при выборе детских книг. 

     Это был первый опыт «Дома поэзии Андрея Дементьева» по приобщения таких маленьких крох к поэзии. Специальная программа, насыщенная народными потешками и простыми песенками была разработана для малышей до полутора лет. 

      Каждый ребёнок унёс с собой небольшой подарок и хорошее настроение, а также сделал фото на память о первой ёлочке, проведённой в Доме поэзии!

(СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ)