г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д.18/20.
Дом поэзии Андрея Дементьева
Новая книга Андрея Дементьева
16
Апреля
2023

Читайте новый сборник стихотворений Андрея Дементьева "Каждый день, как подарок"! Издательство "АСТ" представило новую книгу.

Андрей Дементьев – легендарный, поистине народный поэт. Перед вами наиболее полный сборник произведений Андрея Дмитриевича, специально подготовленный и изданный накануне его юбилея. В книге "Каждый день, как подарок" не только самые известные и всеми любимые стихи, но и поэзия последних лет, актуальная как для старшего поколения читателей, так и для молодежи. У поэта нет возраста, и к Андрею Дементьеву это относится в полной мере. Его строки цитируют как в школьных сочинениях, так и за дружеским столом. Конечно, в книге вы найдете самые известные и любимые песни, среди которых "Яблоки на снегу", "Лебединая верность" и "Алёнушка".
Андрей Дементьев в своих стихах писал о том, что было близко каждому: о любви к Родине и её природе, о красоте и обаянии женщины, о дружбе и верности, о призвании поэта.
Данный сборник, подготовленный Геннадием Красниковым и Анной Пугач, составлен интересным образом. Помимо большого предисловия, в котором кратко рассказывается о жизни Андрея Дементьева и его поэзии, перед каждым разделом даны мысли и цитаты Андрея Дмитриевича на самые важные для всех нас темы.

Книгу можно приобрести на популярных сайтах и в книжных магазинах.

https://ast.ru/book/kazhdyy-den-kak-podarok-858027